18+

расшифруйте, пожалуйста, показатели КТГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
07 мая 22:03, 2012

базальная чсс 133-155 размах чсс 43 количество акцелераций 9 ампл, акцелераций средняя/максимальная 13/20 вериабельность 7.2(7.5) ампл.осцил.1.3 (3.0) кол-во быстрых децелераций 1 кол-во медленных 0 макс. ампл медл. децелераций 0 кол-во движений 64 икотоподобных 0 индекс реактивности 0.20 псп 2.31 поправка на сон 11-49=38 псп 0.64 (норма от 0 до 1.05)
спасибо заранее!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 мая 15:27, 2012

Полученные результаты обследования соответствуют норме. Подробнее о беременности и всех изменениях происходящих в организме женщины в этот период, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Беременность, Календарь беременности.

Наталья спрашивает:
29 августа 14:19, 2012

Беременность 35 недель. Все анализы отличные, все узи и доплеры в норме. Отклонений нет.
Сегоднй Показатель ПСП у меня 2,64. при этом неделю назад был 0,82.

Написано что выраженные нарушения состояния плода.

Какие это могут быть нарушения, если все с кровотоками, плацентой, маткой и плодом хорошо? (по узи и доплеру). спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 августа 17:00, 2012

В данном случае, без полного протокола обследования, нам трудно оценить состояние плода и дать дальнейшие рекомендации. Рекомендуется как можно скорее проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и оценки состояния, а так же решения вопроса о необходимости назначения адекватного симптоматического лечения. Подробнее о беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Календарь беременности.

Наталья комментирует:
29 августа 21:18, 2012

Очень обтекаемы

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
30 августа 01:45, 2012

Рекомендуется повторить обследование, только после получения результатов обследования КТГ, врач специалист, в динамике, сможет оценить состояние плода и дать более точные рекомендации. Возможно плод во время процедуры спал, либо было зарегистрированного повышение активности плода, мы не может предположить и гадать, по какой причине показатель состояния плода изменился, необходимы точные данные. В том случае, если вы переживаете за состояние вашего ребенка проконсультируйтесь с врачом гинекологом, необходим личный осмотр. Подробнее о беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Календарь беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00