18+

Расшифруйте пожалуйста ЭЭГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
19 марта 13:37, 2013

ЭЭГ. Фоновая запись. Над левым полушарием регистрируется альфа-ритм. Амплитуда до 50мкВ максимальная, 22 мкВ средняя. Доминирующая частота 9.1Гц. Над правым полушарием регистрируется замедленный альфа-ритм. Амплитуда до 55мкВ максимальная, 23мкВ средняя. Доминирующая частота 8.5Гц. Альфа-ритм доминирует в затылочных (О1А1,О2А2) отведениях. Над обоими полушариями наблюдается низкочастотный бета-ритм частотой 14-20Гц амплитудой до 24мкВ слева, до 22мкВ справа. Над обоими полушариями наблюдается высокочастотный бета-ритм частотой 20-35Гц амплитудой до 20мкВ слева, до 17мкВ справа. Бета-ритм доминирует в затылочных отведениях. Над обоими полушариями видны медленные волны дельта-диапазона в передне-лобном 71мкВ отведении слева и в передне-лобном 75мкВ отведении справа.
Открывание глаз. Депрессия альфа-ритма 46% по амплитуде и 100% по индексу. Доминирующая частота альфа-ритма 8,4Гц. Альфа-ритм доминирует в затылочном отведении слева и в передне-лобном справа.
Закрывание глаз. Восстановление альфа-ритма до 91% от фоновой амплитуды. Доминирующая частота альфа-ритма 9,5Гц слева(11Гц) справа).
Гипервентиляция. Средняя амплитуда альфа-ритма уменьшилась на 11%. Доминирующая частота альфа-ритма 10.1Гц.
Максимальная амплитуда низкочастотного бета-ритма уменьшилась на 2%.
Максимальная амплитуда высокочастотного бета-ритма увеличилась на 56%. Бета-ритм доминирует в затылочных отведениях.
Амплитуда дельта-ритма увеличилась на 115%. над обоими полушариями видны медленные волны дельта-диапазона в передне-лобном 147мкВ отведении слева и в передне-лобном 167мкВ отведении справа.
Над обоими полушариями видны медленные волны тета-диапазона в передне-лобном 68мкВ отведении слева и в передне-лобном 74мкВ отведении справа.
Фотостимуляция 1Гц. Средняя амплитуда альфа-ритма уменьшилась на 11%. Доминирующая частотаальфа-ритма 11,3Гц.
Заключение. Изменение биоэлектрической активности общемозгового характера. Зафиксирована тета-активность в лобных отведениях.
Подскажите, пожалуйста, что у меня не так с мозгом???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 марта 17:28, 2013

Уточните пожалуйста есть ли жалобы на данный момент и в связи с чем было проведено обследование? Только получив данную информацию, мы смоем адекватно интерпретировать данные и дать дальнейшие рекомендации. подробнее об интрепретации данных читайте в цикле статей перейдя по ссылке: ЭЭГ головного мозга.

Мария спрашивает:
20 марта 12:19, 2013

На данный момент беспокоит постоянная вялость, слабость, сколько не спи, нехватка энергии, то шатает, то ноги ватные, трудность с концентрацией, в голове туман, быстро устаю, иногда кажется,что сейчас упаду в обморок. Это очень мешает полноценно жить и наводит на плохие мысли о серьезном заболевании. Хотя по анализам здорова. Всё началось с сильного стресса, от которого появилось постоянное внутреннее напряжение,которое переросло в панические атаки. Паника прошла, теперь непроходящая хроническая слабость.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 марта 21:30, 2013

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом эндокринологом и невропатологом, для определения функции щитовидной железы, т.к. нарушение функции данного органа может приводить к выше описанным симптомам. Так же врач невропатолог, поможет Вам подобрать курс адекватной терапии, которая поможет вам справиться с паническими атаками. Только после получения всех результатов обследования, врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о воздействии стресса на организм читайте в цикле статей перейдя по ссылке: стресс.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00