18+

расшифруйте пожалуйста ээг-мониторинг в течение 1 часа в состоянии дремы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
02 февраля 19:54, 2013

ребенку 8 лет,посещает коррекционную школу,нарушение речи,дислексия и дисграфия,на ээг дали заключение"гиперсинхронная биоэлектрическая активность мозга"

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 февраля 20:33, 2013

Данное заключение свидетельствует о повышении биоэлектрической активности головного мозга. Вероятно, что кроме посещений корреляционной школы ребенку необходим осмотр врача невропатолога, который сможет назначить адекватное лечение, учитывая клиническую картину, анамнестические данные, а также наблюдение в динамике. Подробнее об этом исследовании Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта, перейдя по ссылке: ЭЭГ (Электроэнцефалограмма. Подробнее о необходимости посетить невропатолога Вы можете узнать из информационного цикла статей: Невролог и невропатолог

ольга комментирует:
11 сентября 10:00, 2013

Ребенок начал терять сознание периодически.Провели новое исследовани е е и вот что нам написали ЭЭГ в покое "значительные общемозговые изменения с признаками выраженной дисфункции мезодиэнцефальных образований головного мозга.Регистрируются также признаки повышения судорожной готовности коры больших полушарий.Спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
11 сентября 11:55, 2013

В данной ситуации, когда регистрируется повышение судорожной готовности, необходимо профилактическое лечение, предупреждающее развитие судорожного синдрома, поэтому рекомендую Вам лично посетить врача невропатолога, который сможет оценить комплексно состояние и ребенка и все имеющиеся результаты исследований для определения дальнейшей тактики лечения. Подробнее по данному вопросу читайте в разделе: Невролог

ОЛЬГА спрашивает:
04 февраля 09:48, 2013

СПАСИБО ЗА ПРЕДЫДУЩИЙ ОТВЕТ!ЕЩЕ БОЛЕЕ РАНЕЕ ЭЭГ,КОТОРОЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ РАСШИФРОВАТЬ,ДЕЛАЛИ РЕБЕНКУ В 7 ЛЕТ:"УМЕРЕННЫЕ ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ БИОЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ ГОЛОВНОГО МОЗГА С ПРИЗНАКАМИ ГОТОВНОСТИ К ПАРАКСИЗМАЛЬНЫМ ФОРМАМ АКТИВНОСТИ".ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 февраля 11:46, 2013

По данным предоставленного обследования у ребенка наблюдались наличие очагов пароксизмальной активности, т.е. была эпилептическая готовность, при любом раздражающем факторе: громкий звук, мерцающий свет, испуг, повышение температуры тела, могли возникнуть судороги. Рекомендуется в обязательном порядке провести осмотр и обследование у невропатолога и при необходимости провести курс лечения. Подробнее о неврологическом осмотре и обследовании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Невролог и невропатолог.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00