18+

расшифруйте пожалуйста анализ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
19 февраля 10:40, 2013

IgM к цитомегаловирусу - сом , IgG к цитамегаловирусу- отриц. ,индекс авидности IgG к ЦМВ - отриц(%)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 февраля 13:43, 2013

Полученные результаты обследования указывают на отсутствие вируса в организме, нет повода для беспокойства. Рекомендуется в динамике сдать повторно анализ, т.к. уровень иммуноглобулинов М находится в неопределенном интервале. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Цитомегаловирус.

Елена комментирует:
19 февраля 14:54, 2013

разве может быть такое если года 1,5 назад нам был выставлен диагноз ЦМВ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
19 февраля 16:03, 2013

Может, т.к. организм мог справиться с инфекцией, либо вы проводили курс лечения и организм самостоятельно элиминировал вирус. Рекомендуется для подтверждения диагноза сдать наиболее точный анализ методом ПЦР диагностики и после этого проконсультироваться с врачом инфекционистом. Подробнее о причинах возникновения цитомегаловирусной инфекции читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Цитомегаловирус.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00