18+

Расшифруйте пожалуйста анализ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
18 апреля 19:38, 2011

Помогите расшифровать анализ:mycoplasma genitalium >10в4степени КОЕ/мл в титре, Резистентный к клиндамицину.
Мне 26 лет.У меня 2 детей, младшей дочке 1 год.Кормлю грудью. Месяц назад обратилась к врачу по поводу установки ВМС. Провели обследование. обнаружили уреаплазму >10в4ст. Врач назначила Азитрокс 1,0г +супрастин и через неделю повторить1,0г Азитрокс+супрастин. Через месяц я сдала повторный анализ, в котором уреаплазму не обнаружили, но появилась микоплазма.(результат анализа я описала в самом начале) Муж обследовался вместе со мной ,У него все в порядке и с анализами и с простатой. Лечение принимали вместе.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 апреля 23:04, 2011

Микоплазма в небольшом титре может находиться в мазке здоровой женщины. Вам необходимо, при наличии жалоб (боли, выделения и др.), проконсультироваться с врачом гинекологом и сдать анализ методом ПЦР, данный метод более чувствительный.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00