18+

Расшифруйте диагноз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
25 ноября 19:47, 2010

Доброе время суток!! Моей маме 60 лет. В октябре месяце была травма (на голову упал навес). Ообратилась к врачам, оказали необходимую помощь. Лечения ни какого не назначалось. Общее состояние здоровья нормальное.Переодически стали возникать ощущения ссужения головы и подергивание глаза. 25.11.10 проведена МРТ-томография головы.Диагноз таков: КТ признаки диффузной инцефалопатии сложного генеза, смешанная гидроцефалия. Походу сагиттального синуса на конвексе отмечается салитарный конценат. Ликворная киста лобной доли справа. Атеросклеротическое поражение сосудов основания мозга.Расшифруйте, пожалуйста диагноз и чего возможно ожидать в будущем. Необходимо ли какое-то лечение?

Илья спрашивает:
16 мая 13:33, 2011

Здравствуйте меня зовут Илья, мне 23 года! Я проходил ЭЭГ и мне поставили Заключение: Довольно выраженные диффузные изменения БЭАм с неустойчивостью, недостаточной выраженностью, дезорганизацией, деформацией, неоднородностью коркового ритма; с усилением медленного деформированного компонента; с призкнаками дисфункции подкорковых структур; с регистрацией при гипервентиляции довольно высоких билатериально- и дистантно-синхронных вспышек из заостренных и медленных волн. Снижен уровень функциональности состояния мозга на гипервентиляционную нагрузку! ЧТО ЭТО ВСЕ ОБОЗНАЧАЕТ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА???

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00