18+

Расшифровка заключения ЭКГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
24 января 10:55, 2013

Здравствуйте ! Все эти проблемы начались после операции и не правильно сделанного наркоза.Это последнее обследование ЭЭГ после неоднократного курса лечения .
Расшифруйте пожалуйста заключение.
Легкой степени диффузные изменения биоэлектрической активности мозга могут свидетельствовать об ирритации срединных структур мозга преимущественно на гипоталамическом уровне умеренной степени.
Имеются косвенные проявлеия гемодинамических нарушений (ВБН)
Что это обозначает ? рекомендовано также сделать дуплексное сканированеи сосудов г/м.

Заранее благодарю !

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 января 11:32, 2013

По данным предоставленного обследования есть признаки нарушения мозгового кровообращения, есть нарушения активности мозговых структур. Рекомендуется провести дополнительное обследование и проконсультироваться с врачом невропатологом, для изучения результатов обследования, проведения личного осмотра и оценки общего состояния, выставления точного диагноза и назначения адекватного лечения. Подробнее о неврологическом осмотре и обследовании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Невролог и невропатолог.

Ирина спрашивает:
24 января 11:53, 2013

Нарушение активности мозговых структур выявленные у меня в результате обследования , насколько они серьезны ??? После оперативного вмешательства , не удачного наркоза , находясь на операциооном столе меня подключили к ЭВЛ ,хотя изначально был масочный наркоз и операция была банальная удаление флигманойдного аппендецита . В результате этого у меня был поставлен диагноз токсическая энцефолапатия . На сегодняшний день больше всего меня беспокоит мои провалы в памяти? насколько это взаимосвязано . В данный момент нахожусь в другом городе и нет возможности пока что посетить квалифицированного специалиста.

Заранее благодарю!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 января 14:53, 2013

К сожалению, без проведения личного осмотра и дополнительного обследования допплерографическое исследование сосудистого кровотока головного мозга, невозможно оценить степень поражения и назначить адекватное лечение. В том случае, если у вас есть жалобы: провалы в памяти, головные боли, необходимо как можно скорее проконсультироваться с врачом невропатологом, для назначения адекватного лечения и улучшения сосудистого кровотока. Возможно данные изменения связанны с анестезией, а может быть это последствия некогда перенесенной травмы. Подробнее о неврологическом осмотре и обследовании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Невролог и невропатолог.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00