18+

расшифровка результатов анализов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

анна спрашивает:
29 мая 22:18, 2012

Добрый день! Мне 34 года, вес 68 кг. Последние несколько месяцев под утро появился озноб, как будто замерзаю, укрываюсь теплым одеялом, патею, но состояние пренеприятное.Давление в общем пониженное 100/60.Сдала анализы, но у врача еще не была.Вот результаты:ферритин, кровь, 45.5 мкг/л,кортизол, кровь, 18.8 мкг/л, т4 свободный, кровь, 1.09 нг/дл,ттг, кровь, 2.29 мкМЕ\мл, ОЖСС, сыворотка 76.67

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 мая 11:13, 2012

Полученные результаты обследования полностью соответствуют норме. Рекомендуется проконсультироваться с врачом терапевтом для решения вопроса о необходимости проведения дополнительного обследования и назначения при необходимости адекватного лечения. Подробнее о гормонах, интерпретации результатов обследования читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Гормоны.

анна комментирует:
04 июня 08:48, 2012

Спасибо за ответ! Была у терапевта, у которого были на руках мои общие анализы и обследования.Их результаты: рентген, кардиограмма, глазное давление и моча в норме, в вот сахар в крови на 6,25 (натощак). Терапевт назначила сдать анализ на сахар с нагрузкой (75 гр.глюкозы).Есть ли основания беспокоиться, что у меня сахарный диабет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
04 июня 11:01, 2012

Только после проведения обследования, врач специалист сможет адекватно ответить на данный вопрос и при необходимости назначить адекватное лечение. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Сахарный диабет.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00