18+

расшифровка показателей гормонов щитовидной железы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
17 октября 21:24, 2011

Здравствуйте! Мне 35 лет, беременность 26 недель. Более 10 лет наблюдаюсь по по поводу аутоимунного тиреоидита, зоб 1ст., эутиреоз. В 8 нед. берем. рез-ты гормонов были ТТГ- 2,9 (норма 0,3-4,0 мкМЕ/мл), Т-4 св.- 18,9 (норма 10,0-25,0 пмоль/л), в 24 нед. сдала повторно, рез-ты: ТТГ-4,1, Т-4 св.-12,7; в 26 нед. (то есть спустя 2 нед.) ТТГ-0,01, Т-4 св.- 19,2. Может ли быть такое изменение ТТГ (резкое снижение) в течение 2-х недель, либо это техническая ошибка работников лаборатории?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 октября 12:01, 2011

Уточните пожалуйста не увеличивали ли вы дозу препарата и какой препарат вы принимаете для корректировки гормонального фона? Как правило, при беременности могут быть резкие изменение гормонального фона, для уточнения диагноза рекомендуется повторно пересдать кровь на гормоны щитовидной железы и проконсультироваться с врачом эндокринологом.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00