18+

Расшифровка КТГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
03 сентября 15:40, 2012

Пожалуйста расшифруйте результаты КТГ.
Потеря сигнала 2.2%
шевелений в час- 40
частота базального ритма (уд/мин) 149 сокращения-2
акцелерации>10 уд/мин&15 сек-3
>15 уд/мин&15 сек-0 децелерации>20потерянных ударов-0
высокие эпизоды(мин)-7(14.1уд/мин)
на 35 неделе Y 9.8% плодов вериабельность ниже
низкие эпизоды (мин)-15 (6.8 уд/мин)
SHORT Term вериабельность (уд/мин)- 5.8
(2.11уд/мин)
критерии Доуза/Редмана соблюдены к 36 мин. критерии Доуза/Редмана соблюдены к 30 мин. Анализ не действителен в родах
Это не диагноз

Однако отметьте эпизод высокой вариабель 7 минут с 0.71 шевелений/мин

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 сентября 20:34, 2012

Пожалуйста, уточните срок беременности и клиническую ситуацию (Ваше самочувствие, жалобы), в связи с которыми, Вам было рекомендовано пройти данное обследование. С этой информацией, можно будет ответить на Ваш вопрос более точно.

Екатерина комментирует:
03 сентября 21:15, 2012

Спасибо. Срок беременности 34-35 недель, КТГ назначили планово, вообще беременность протекает без осложнений, жалоб на самочувствие нет. Единственное, что на сегодняшний день я немного простужена, но без температуры. 24.08 проводилось плановое УЗИ, на котором кровоток был отмечен хорошим, плацента в норме.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
04 сентября 20:30, 2012

Такой результат КТГ может быть вариантом нормы. В том случае, если результаты УЗИ и допплеровского исследования плода - в норме, причин для беспокойства быть у Вас не должно, так как именно ультразвуковое обследование и допплеровское обследование могут дать наиболее точную информацию о состоянии плода, плаценты и ее сосудов. Более подробно о различных вопросах, которые наиболее часто возникают при беременности, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе: Беременность.

Екатерина спрашивает:
04 сентября 09:10, 2012

Спасибо. Срок беременности 34-35 недель, КТГ назначили планово, вообще беременность протекает без осложнений, жалоб на самочувствие нет. Единственное, что на сегодняшний день я немного простужена, но без температуры. 24.08 проводилось плановое УЗИ, на котором кровоток был отмечен хорошим, плацента в норме.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 сентября 11:18, 2012

Есть незначительное нарушение состояния, признаки незначительной гипоксии плода. Рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом гинекологом для решения вопроса о необходимости проведения дополнительного обследования, и назначения симптоматического лечения, либо это были транзиторные нарушения связанные с простудным заболеванием. Подробнее о беременности и всех изменения которые протекают в организме женщины в этот период, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Календарь беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00