18+

Расшифровка ЭЭГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яна спрашивает:
30 мая 11:19, 2013

Здравствуйте,обратились к неврологу,ребенку 1,5, за 2 недели вылезло 4 зуба, в это же время появился тремор нижней губы,повышенная нервозность,беспокойный сон,подергивания рук,ног во время сна,не только во время засыпания,но и через 30-40 минут после.Расшифруйте пожалуйста результаты ЭЭГ в покое: Альфа-активность в виде групп волн(до 51 мкВ),среднего индекса(до 41%),нерегулярная(с разбросом частот 8.0-9.3Гц),не локализованная (F3 FZ C3 P4 PZ Fp1 T6 F4 F7). Модуляции по амплитуде беспорядочные.Бета-активность в виде ритма высокого индекса(до 86%),высокой амплитуды (до 40 мкВ),высокой частоты,наиболее выраженная в правом полушарии.На фоне полиморфной активности преобладает тета-активность в виде ритма частотой 4,8 Гц,высокой амплитуды(до 61 мкВ),не локализованная.
Заключение: фоновая запись с корковой ритмикой по возрасту.При функциональных нагрузках патологических форм активности не зарегистрировано.Значимой межполушарной асимметрии нет.Специфических форм активности не выявлено.
На момент прохождения ЭЭГ,ребенок в течение 4 дней принимала пантокальцин,мог ли он "улучшить" картину ЭЭГ? Есть ли по вашему мнению необходимость сделать ЭЭГ во время сна чтобы определить характер подергивания мышц? Очень боимся, что это проявление эпилепсии. К неврологу записались,но хотелось услышать ваше мнение. Спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 июня 11:55, 2013

Полученные результаты ЭЭГ головного мозга, не выявили патологической активности структур мозга. В вашем случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом невропатологом. для проведения личного осмотра ребенка и изучения результатов обследования, только после этого будет выставлен точный диагноз и определенна необходимость проведения дополнительного обследования и назначено адекватное лечение. Подробнее о неврологическом осмотре и обследовании, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Невролог и невропатолог.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00