18+

Расшифровка анализов щитовидной железы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дмитрий спрашивает:
02 декабря 00:00, 2011

Расшифруйте пожалуйста анализы, увеличины лимфоузлы на шее, думал что тонзилит, но я его лечил.
Исследование гормонов щитовидной железы
Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
ТТГ 0,70 норма мкМЕ/мл 0,35 - 4,94
Анти-ТПО 0,24 норма МЕ/мл 0 - 5,61
T4 свободный 1,10 норма нг/дл 0,7 - 1,48
Анти-ТГ 6,40 высокий МЕ/мл 0 - 4,11
T3 свободный 3,38 норма пг/мл 1,71 - 3,71

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 декабря 12:41, 2011

По результатам полученного обследования уровень анти-ТГ выше нормы. Рекомендуется проконсультироваться с врачом эндокринологом для проведения личного осмотра и при необходимости проведения дополнительного обследования: УЗИ диагностика. Только после этого врач выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. При увеличении лимфатических узлов на шеи рекомендуется сдать общий анализ крови и проконсультироваться с врачом гематологом, для проведения личного осмотра и определения причины увеличения лимфатических узлов. Подробнее о лимфаденопатии читайте в цикле статей перейдя по ссылке Лимфаденопатия.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00