18+

Расшифровка анализов на хламидии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александра спрашивает:
28 мая 10:46, 2014

Добрый день!
Сдавала анализы на скрытые инфекции методом ПЦР, выявлены были Chlamydia trachomatis.Врач направил сдать кровь на антитела, результаты следующие:
Chlamydia trachomatis, IgA, титр- отрицательно
Chlamydia trachomatis, IgG, титр-положительно (КП 14:647,титр 1:160)
Chlamydia trachomatis, IgM, титр-отрицательно

Пожалуйста, помогите расшифровать анализы.Заранее благодарю!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 мая 12:03, 2014

Данное заключение свидетельствует о том, что Вы ранее перенесли хламидиоз, в настоящее время реактивации инфекции или повторного заражения не выявлено. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Полимеразная цепная реакция (ПЦР). Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Хламидии и хламидиоз

Александра комментирует:
30 мая 17:48, 2014

Пришли результаты на посев Chlamydia trachomatis, ответ -нет роста, пожалуйста, подскажите, что это значит?

Заранее признательна!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
30 мая 22:54, 2014

Это заключение означает, что реактивации инфекции или повторного заражения у Вас не выявлено, то есть в лечение в настоящее время Вы не нуждаетесь. Более подробно по данному вопросу читайте в соответствующем цикле статей нашего сайта, перейдя по ссылке: Хламидии и хламидиоз. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП) и в цикле статей: Лабораторная диагностика

Александра спрашивает:
09 июня 12:06, 2014

Здравствуйте!С молодым человеком сдавали анализы на скрытые инфекции, в результате ПЦР, у меня были обнаружены :хламидии, микоплазма и уреаплазма(кровь на хламидии указала на наличие титра IgG)Анализы полового партнера указали только на наличие хламидий.
Пожалуйста, подскажите, могут ли быть результаты молодого человека ложноотрицательными?и какие анализы необходимо сдать, чтобы убедиться в наличии/отсутствии болезни?

Заранее благодарю!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 июня 13:14, 2014

Анализ на скрытые инфекции методом ПЦР является информативным, поэтому нет смысла сдавать анализ повторно. Наличие титра IgG к хламидиям указывает на перенесенную ранее инфекцию. Рекомендую Вам лично посетить врача гинеколога для проведения осмотра и назначения лечения в зависимости от полученных результатов.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Хламидии и хламидиоз. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП) и в цикле статей: Лабораторная диагностика

Александра комментирует:
09 июня 13:54, 2014

извините, а с чем связан отрицательный результат у молодого человека на микоплазмы и уреаплазмы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
09 июня 21:01, 2014

Как правило, при заражение данными инфекциями происходит при незащищенных половых контактах, тем не менее, не в 100 % случаев один партнер заражается от другого. По интересующему Вас вопросу дополнительно читайте в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП) и в цикле статей:

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00