18+

Расшифровка анализа на содержание гормонов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лилия спрашивает:
12 сентября 13:53, 2012

Добрый день, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови на содержание следующих гормонов: ЛГ(3,15), ФСГ (5,45), Пролактин (229.0), Эстрадиол (1,8), Тестостерон (4,92), ДГЭА (1,16).
Пол-жен., возраст -31 год. Жалобы на отсутствие месячных в течение 10 месяцев (после отмены препарата Ярина - принимала в течение полутора-двух лет. Ранее принимала Диане-35 - после периодической отмены препарата месячные приходили регулярно). Также есть жалобы на избыточное оволосение (ноги, верхняя губа, живот), акне (во время приема Диане-35 состояние кожи улучшалось), растяжки (стрии).
Месяц назад пропила курс дюфастона (10 дней по 2 таблетки в день) с целью вызвать КД, но месячные так и не пришли. Кровь на анализ сдавалась спустя 40 дней после начала приема дюфастона.

Заранее благодарю за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 сентября 14:47, 2012

Уточните пожалуйста единицы измерения гормонов для адекватной интерпретации данных и получения дальнейших рекомендаций. Подробнее об интерпретации результатов обследования читайте перейдя по ссылке: Гормоны.

Лилия комментирует:
12 сентября 15:50, 2012

результаты анализов с единицами измерения:
ЛГ - 3,15 мМЕ/мл
ФСГ - 5,45 мМЕ/мл
Пролактин - 229,0 мМЕ/л
Эстрадиол - 1,8 нмоль/л
Тестостерон - 4,92 нмоль/л
ДГЭА - 1,16 мкг/мл

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
12 сентября 23:20, 2012

Уровень тестостерона выше нормы, необходимо исключить наличие поликистоза яичников, рекомендуется провести контрольное УЗИ обследование органов малого таза и проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом для решения вопроса о необходимости назначения гормонального лечения. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Синдром поликистозных яичников.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00