18+

Расшифровка анализа крови?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
31 марта 10:46, 2014

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов на сифилис и вич. Суммарный показатель на антитела бледной трепонемы 0,32 отрицательная (референтные значения отрицательный < 0,9 сомнительный 0,9-1,1 положительный >1,1)
Микрореакция отрицательная
вич - 0, 07 (референтные значения 0-1 не обнаружены > 1 обнаружены
исследование проводилось с использованием тест системы HIV Ag/Ab Combo Architect. У меня беспокойство по поводу того, что если обнаружены антитела , то и может развиваться заболевание в дальнейшем. Обследование я проводила через 7 недель после незащищенного полового акта. В этот период переболела инфекцией герпеса на губах и роговице глаза (он у меня уже 8 лет ) и кишечным гриппом с повышением температуры. Принимала только ацикловир несколько дней и циклоферон, что прописала терепевт.Чувствую себя хорошо на данный момент. Перенесенные заболевания как-то могли повлиять на результат анализов?Ответьте, пожалуйста.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 марта 11:09, 2014

Согласно предоставленным данным сифилис и ВИЧ инфекция у Вас не обнаружены. Перенесенная герпетическая инфекция существенного влияния на результаты оказать не могла. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Сифилис - диагностика, лечение. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: ВИЧ

наталия спрашивает:
21 мая 10:10, 2014

У моего малыша лимфоциты 73,80,палочкоядерные 0,сегментоядерные тоже 0,лейкоциты 12,12!врач сказал не надо делать пока прививку акдс,это серьезно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 мая 10:51, 2014

Согласно данному результату есть признаки воспаления, поэтому прививку лучше отложить и лично посетить врача педиатра для проведения осмотра и выяснения причины воспаления, после чего лечащий врач при необходимости сможет назначить адекватное лечение. Более подробно по данному вопросу читайте в соответствующем цикле статей нашего сайта, перейдя по ссылке: Общий анализ крови. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Вакцина и вакцинация

оля спрашивает:
27 мая 11:25, 2014

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов на Treponema pallidum. Суммарный показатель на антитела Treponema pallidum 0,11 ( отрицательный < 0,9 сомнительный 0,9-1,1 положительный >1,1)? И еще β-ХГЧ свободный (пренатальный расчет) 26, 9 мМЕ/мл?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 мая 12:13, 2014

Результат в данном случае сомнительный, поэтому рекомендую Вам пересдать анализ на Treponema pallidum методом ПЦР. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Полимеразная цепная реакция (ПЦР). Для оценки результата анализа крови на ХГЧ укажите, пожалуйста, срок беременности. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Зачем делают анализ крови на ХГЧ

оля комментирует:
27 мая 12:27, 2014

почему сомнительный?? отрицательный < 0,9 ( менее 0,9, у меня 0,11 насколько я понимаю 0,11 меньше 0,9) сомнительный это от 0,9 до 1,1. так отрицательный или сомнительный???беременность 13 нед

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
27 мая 13:45, 2014

Простите, произошла ошибка - Ваш результат является отрицательным. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП)

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00