18+

Расшифровка анализа крови!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
22 ноября 10:16, 2012

Добрый день!
Мне 25 лет.При планировании беременности прохожу ряд исследований.
Получив результат анализа на краснуху и токсоплазму, мой лечащий врач прокомментировала,что иммунитет на краснуху есть, токсоплазма-тоже всё в норме.Но в анализе написана следующая инф-ция:
Антитела к вирусу краснухи, IgG 42.8 (Ед.изм МЕ/мл)
10,0 антитела обнаружены
Антитела к TOXOPLASMA gondii, IgG 4,8 (Ед.изм МЕ/мл)
< 1,6 антитела не обнаружены
1,6-3,0 антитела обнаружены
Помогите разобраться, пожалуйста!
За ранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 ноября 12:53, 2012

По данным полученным при обследовании есть признаки наличия иммунитета, т.к. вы когда то перенесли данные заболевания или были вакцинированы. В том случае, если будет нарастание титра антител в динамике и появятся иммуноглобулины класса М, необходимо будет проконсультироваться с врачом инфекционистом - гинекологом, для решения вопроса о необходимости проведения своевременного лечения. На данном этапе лечение проводить нет необходимости. Подробнее о данных заболеваниях читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Токсоплазмоз, Краснуха.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00