18+

Расшифровать заключение ЭЭГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
06 марта 11:30, 2013

Дочке 18 лет. проходит ВВК для поступления. Отправили на ЭГГ. проблем с головными болями нет. Травм не было. Пожайлуста расшифруйте заключение ЭЭГ.

Биоэлектрическая активность головного мозга умеренно дезорганизована. На протяжении всей записи выявляется очаг патологической активности в правой затылочной области в ввиде медленных волн пповышенной амплитуды (артефакт). Регистрируется патологическая активность в виде медленных волн тета-диапазона в левой гемиосфере.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 марта 11:45, 2013

По данным предоставленного обследования есть артефакты, т.е. неправильно зарегистрированная активность головного мозга, возможно ребенок не был спокоен в данный момент. Рекомендуется повторно провести обследование и проконсультироваться с врачом невропатологом. Подробнее о неврологическом осмотре и обследовании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: невролог и невропатолог.

Ольга спрашивает:
06 марта 11:55, 2013

Вы правы, так как дочка-выпускница, идёт напряженная подготовка к ЕГЭ. а повторное обследование через неделю не вредно для организма? Спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 марта 13:47, 2013

Рекомендуется проконсультироваться с врачом невропатологом для определения точных сроков проведения обследования и при необходимости назначения дополнительного обследования. Подробнее о неврологическом осмотре и обследовании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Невролог и невропатолог.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00