18+

Расшифровать анализ Гепатит Б?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аля спрашивает:
02 октября 13:34, 2012

Добрый день.
У меня хр. вирус гепатита Б
Несколько лет не обнаруживался качественными тестами.
Сейчас я беременна и сдала количественный анализ:
Вирус гепатита В (количественный анализ 1,2*10_4 МЕ/мл
Это много? Мне нужно лечиться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 октября 19:59, 2012

Уровень гепатита В, обнаруженный в Вашем организме, достаточно низкий. Определить необходимость в лечении, в описываемой Вами ситуации, может только Ваш лечащий врач-инфекционист. Вероятнее всего, Вам будет предложено пройти повторное обследование через месяц, в том случае, если количество вируса в организме увеличится - потребуется пройти курс противовирусного лечения. Более подробно о диагностике и лечении вирусных гепатитов, Вы можете прочитать в нашем разделе: Гепатит.

Светлана спрашивает:
06 ноября 14:30, 2012

Здравствуйте!Помогите расшифровать анализы. Сдала количественный ПЦР ( 2,7х10*2 МЕ ДНК). Нужно ли лечение и какое именно. АСТ и АЛТ( 32,6 и 32,9),а билирубин 38,1. Что это означает,скажите пожалуйста. Вирус гепатита В с детства (мне сейчас 29 лет), было всегда просто носительство,никакого лечения не назначали,просто сдавала анализы и УЗИ и все!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 ноября 16:15, 2012

Уточните пожалуйста единицы измерения трансаминаз и билирубина, для правильной интерпретации данных. Количественная диагностика методом ПЦР указывает на наличие вируса гепатита В, в вашем случае, вирусная активность минимальна, т.е. вы являетесь носителем данного вируса, вирус находится неактивной форме. Рекомендуется сдать печеночные маркеры, для определения степени активности процесса, нет ли репликации вируса на данный момент. Подробнее о вирусном гепатите читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Гепатит.

Ирина спрашивает:
18 января 11:17, 2014

Добрый день.
Помогите расшифровать анализ. Здала кровь на гепатит В, ПЦР (количественным методом). Ответ анализа: обнаружен 16.801 MEHBV/мл.(буквы вроде правильно написала, ответ написан от руки). Жду вашего ответа. Зарание спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 января 14:13, 2014

Данное заключение свидетельствует о том, что Вы ранее перенесли вирусный гепатит В. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Полимеразная цепная реакция (ПЦР). Для того, чтобы решить вопрос о необходимости проведения лечения, рекомендую Вам сдать биохимический анализ крови, печеночные пробы и лично проконсультироваться с врачом гепатологом, который проведет осмотр и назначит лечение в случае необходимости. Об этом заболевании подробнее читайте в цикле статей нашего сайта: Гепатит

ЮлиЯ спрашивает:
14 марта 12:27, 2014

я сечас бреременная здала анализы на гератит пришол результат HBsAg 20.78 ME/л
что это означает?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 марта 23:20, 2014

Данное заключение свидетельствует о том, что Вы ранее перенесли вирусный гепатит В. При отсутствии жалоб лечение требуется только профилактическое, его назначить Вам может врач гепатолог. Дополнительную информацию Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гепатит

Анна спрашивает:
02 июня 08:49, 2014

Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы на гепатит Б.
HBs Ag отрицательный,
HBe Ag отрицательный,
anti HB core total положительный,
anti HBe отрицательный,
anti HBs (колич) 8мЕд/мл (Отсутствие имунного ответа:=10.

Мне 29 лет, я на 13 неделе беременности, есть ли у меня гепатит и может ли это повлиять на моего ребенка?
Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 июня 10:00, 2014

Данное заключение свидетельствует о том, что Вы ранее были привиты от гепатита В или же перенесли в прошлом вирусный гепатит В. Для получения более детальной информации Вам необходимо лично посетить врача инфекциониста. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гепатит. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Лабораторная диагностика

таня спрашивает:
14 августа 14:45, 2014

здравствуйте.помогите расшифровать анализ днк гепатит б 5540МЕ/мл

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 августа 01:21, 2014

Данное заключение означает, что у Вас обнаружен вирусный гепатит В, вирусная нагрузка достаточно высокая, поэтому не исключено первичное заражение или обострение хронического заболевания. Рекомендуем Вам лично посетить врача инфекциониста для проведения осмотра и назначения адекватного лечения, а также стать анализ крови на биохимические пробы печени.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Вирусный гепатит С - диагностика и профилактика. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Биохимические пробы печени и в цикле статей: Лабораторная диагностика

таня комментирует:
15 августа 04:29, 2014

Кровь на биохимию сдавала.сказали анализ хороший.печень справляется с вирусом.лечение не требуется.что это значит? и в городе где я живу нет инфекциониста.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
17 августа 22:12, 2014

Учитывая высокую вирусную нагрузку проводить противовирусное лечение требуется в обязательном порядке, поэтому рекомендуем Вам посетить врача инфекциониста, который после проведения осмотра назначит Вам адекватное лечение. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гепатит. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Лабораторная диагностика

Руслан спрашивает:
02 сентября 10:17, 2014

386 МО/мл ( 656 копій ДНК/мл) свежый анализ
или
5,06х10*4 копий/мл (1,69х10*4 МЕ/мл) прошлый анализ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 сентября 11:26, 2014

Уточните, пожалуйста, какой именно анализ Вы сдавали.

Руслан комментирует:
02 сентября 13:45, 2014

показатели 386 МО/мл ( 656 копій ДНК/мл) анализ сдавал 28.08.14
показатели 5,06х10*4 копий/мл (1,69х10*4 МЕ/мл) сдавал год назад
не могу понять какие показатели больше, так как разные еденицы измерения.
Помогите понять где больше?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
02 сентября 22:10, 2014

Уточните, пожалуйста, какое именно Вы проходили обследование (гепатит В, гепатит С).

Руслан спрашивает:
10 сентября 10:01, 2014

Сдавал ПЦР количественое определение гепатит В

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 сентября 10:09, 2014

Вероятно, в результате 386 МО/мл допущена ошибка, так как единицы измерения в данном случае могут быть МЕ/мл. Согласно последнему результату наблюдается положительная динамика. Для проведения осмотра и определения дальнейшей тактики наблюдения рекомендуем Вам лично посетить лечащего врача инфекциониста.

Марина спрашивает:
06 октября 15:26, 2014

Добрый день. Помогите расшифровать анализы
Гепатит B HbsAg - пол.
Гепатит B Анти-HbeAg – пол.
Гепатит B Анти-HB-cor IgG – пол.
Гепатит B HbeAg – отр.
Гепатит B Анти-HB-cor Ig М - отр

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 октября 16:39, 2014

Согласно предоставленному заключению Вы ранее перенесли вирусный гепатит В, не исключено хроническое течение заболевания. Рекомендуем Вам в данной ситуации сдать биохимический анализ крови (пробы печени), сделать УЗИ и лично проконсультироваться с лечащим врачом инфекционистом для проведения осмотра и определения дальнейшей тактики наблюдения и лечения.

Марина спрашивает:
21 октября 13:35, 2014

Добрый день. Помогите расшифровать анализы Гепатит B HbsAg - пол. Гепатит B Анти-HbeAg – пол. Гепатит B Анти-HB-cor IgG – пол. Гепатит B HbeAg – отр. Гепатит B Анти-HB-cor Ig М - отр
HBV-ДНК(ПЦР-количественно)- 1,6х10*3 ме/мл

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 октября 14:28, 2014

Данное заключение означает, что Вы инфицированы вирусным гепатитом В. Рекомендуем Вам дополнительно пройти УЗИ печени и сдать биохимические пробы печени. После получения результатов Вам необходимо лично проконсультироваться с лечащим врачом инфекционистом, который проведет осмотр и назначит Вам адекватное лечение.

юлия спрашивает:
26 октября 13:54, 2014

HBsAg полож. КП-47.6
HBеAg отр.
anti-HBe 0.1 (> 1.0-антитела не обнар.,

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 октября 17:13, 2014

Данный результат может наблюдаться после проведенной вакцинации или в случае носительства вирусного гепатита В. Для получения более подробного объяснения рекомендуем лично посетить врача инфекциониста.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00