18+

РАСШИФРОКА ЭЭГ СОН МАНИТОРИНГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ЮЛИЯ спрашивает:
25 октября 08:23, 2012

ЗДРАВСТВУЙТЕ.МОЕЙ ДОЧЕРИ ГОД.ВО ВРЕМЯ ПЛАЧА ЗАМИРАЛА НА НЕСКОЛЬКО СЕКУНД,ПОЯВЛЯЛАСЬ СИНЕВА ПОД НОСО ГУБНЫМ ТРЕУГОЛЬНИКОМ.ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭЭГ:БИОЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА ПО АМПЛИТУДНОЧАСТОТНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ В ПРЕДЕЛАХ ВОЗРАСТНОЙ НОРМЫ.МЮ РИТМЧАСТОТОЙ 7ГЦ.ВО СНЕ СТАДИЙНОСТЬ ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ,ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРАНЗИТЫ СНА ПРИСУТСТВУЮТ.ВО СНЕ НА ФОНЕ ВТОРОЙ СТАДИИ СНА ЗАРЕГИСТРИРОВАНО НЕ СПЕЦИФИЧЕСКИЕ ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ВИДЕ ОСТРЫХ ВОЛН В СОСТАВЕ ДИФФУЗНЫХ К-КОМПЛЕКСОВ.ТИПИЧНАЯ ЭПИЛЕПТИФОРМНАЯ АКТИВНОСТЬ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА.ЭХОКГ НОРМА,ДЕЛАЛИ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 октября 12:59, 2012

На ЭЭГ не выявлено серьезных патологий, которые могли бы стать причиной подобных изменений. Учитывая, что Вы провели ЭХОКГ и исключены проблемы с сердцем, можно предположить, что это является следствием физиологического процесса - во время плача нарушается вентиляция легких, а недостаточное поступление кислорода приводит к посинению носогубного треугольника. Рекомендую Вам лично проконсультироваться с неврологом, который сможет осмотреть ребенка, определить неврологический статус, выяснить анамнестические данные и назначить при необходимости лечение. Подробнее о данном исследовании Вы можете узнать из тематического раздела: Электроэнцефалограмма

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00