18+

рассеянный склероз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анфиса спрашивает:
06 октября 08:59, 2011

Здравствуйте. Моему сыну 9 лет. В 1.4 мес. у него отнялись ножки (недели на две до этого не чем не болел)-врач ничего не нашел, назначил магнитотерапию и все прошло, но через 5 лет симптомы начали повторяться, длительности были короткими от 1 часа до 2. Происходили на фоне общей ослабленности организма (ОРВИ, обострение гастрита). И вот в этом году (в 9 лет) снова началось- ноги чувствуют, но силы не имеют.Эпизоды стали более длительными ( до 15 часов) и частыми-общей сложностью за весну было раз 6 с промежутками 2-3 дня, ещё и пальцы рук стали неметь(было один раз). После весны не повторялось. Первое МРТ показало наличие множественных очагов демиелинизации в лобной части головы, провели дальнейшее обследование МРТ грудного отдела, анализы- все в норме, пункция показала только высокое внутричерепное давление. Вторичное МРТ (сделанное в другом месте), указывая на то же место в голове признало в нем кисту 3-4 мм. Вопрос: кто может ошибаться? Может ли киста вызвать такие проблемы? Врач сказала, МРТ хорошее ничего страшного. Я боюсь ошибки, из-за которой можем упустить время если это все-таки не киста. Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 октября 12:21, 2011

Уточните пожалуйста размеры кисты и ее локализацию. Так же рекомендуется проконсультироваться с врачом нейрохирургом для проведения личного осмотра и изучения результатов полученных при обследовании. Только после изучения всех снимков врач выставит точный диагноз и назначит адекватное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00