18+

Ранняя диагностика при заражении Гепатитом С?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ксения спрашивает:
01 октября 01:07, 2011

Подскажите в какие наиболее ранние сроки надо сдать анализы на Гепатит С, если был не защищенный секс с партнером, у которого был Гепатит С, но с его слов он "пролечиля"? Какие лабараторные тесты надо пройти.
Что будет являться достоверной информацией, то что инфицирования не произошло?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 октября 21:13, 2011

Самый ранний метод исследования, ПЦР, определяющая РНК вируса гепатита С, поможет выявить вирус уже через две недели, после заражения, в том случае, если оно произошло. Максимально точный результат ПЦР и ИФА можно получить через 3 месяца, после заражения, по истечение этого срока, антитела к вирусу гепатита С определяются у 100% заразившихся.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00