18+

Рак сигмовидной кишки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алексей спрашивает:
25 ноября 20:17, 2010

у МОЕЙ ЖЕНЫ НАШЛИ РАК СИГМОВИДНОЙ КИШКИ 4 СТАДИИ (T3-Nx-M1) c метастазами в печень и лёгкие. Была операция по удалению опухали и части печени. Но на печени всё равно остались метастазы. Посоветуйте пожалуйста, какое лечение будет более эффективно хотя бы для продления жизни на какое-то время.

Артем спрашивает:
26 апреля 20:36, 2011

Здраствуйте. Можно ли вообще вылечить рак сигмовидной кишки? Если да, то как?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 апреля 23:24, 2011

К сожалению, в данном случае прогноз по выздоровлению неблагоприятный. Врачом онкологом будет предложено проведение курса химиотерапии и радиотерапии. Данные формы лечения замедляют или останавливают рост атипичных клеток.

Артем спрашивает:
27 апреля 15:08, 2011

Это значит что рак сигмовидной кишки 4 стадии вылечить невозможно? Или же возможно только мала вероятность положительного исхода.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 апреля 15:39, 2011

К сожалению, вероятность положительного исхода в этой ситуации крайне мала.

Лидия спрашивает:
01 февраля 10:54, 2012

Подскажите,женщина 68 лет,нашли рак сигмовидной кишки,прошли все нужные анализы,по колоноскапии опухаль 4см,пришла биопсии,но она ничего не подтвердила,а по снимкам с ирригоскопии нужна срочная операция,чем можно кормить?Так же у нее при МРТ обнаружили грыжу,она плохо передвигается,с чем это связано с раком или все таки с грыжей?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 февраля 16:24, 2012

Ограничений в диете особых нет, только после проведения операции врач специалист даст вам более точные рекомендации и ограничения в диете. В том случае, если есть выраженные боли и ограничение движения, это может быть как следствием наличия грыжи диска позвоночника, т.к. грыжа может сдавливать корешки нервов и вызывать появление боли, так и наличием опухоли. Только после проведения операции и гистологическом обследовании материала будет выставлен точный диагноз и при необходимости определена дальнейшая тактика лечения. Возможно необходимо провести хирургическую коррекцию грыжи диска. Подробнее о грыжах читайте перейдя по ссылке: Дисковая грыжа.

Лена спрашивает:
26 сентября 09:55, 2014

Здравствуйте уважаемые доктора! У моей свекрови 66 лет, после проведения колоноскопии и взятии материала на гистологию обнаружили C-r сигмовидной кишки T4NxM0, скажите пожалуйста какая эта стадия и какие прогнозы. Заранее очень Вам благодарна!К онкологу по записи еще не скоро, мы все в ужасе.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 сентября 11:46, 2014

Полученные результаты анализа свидетельствуют, к сожалению, о второй стадии онкологического процесса, что является основанием для проведения хирургического лечения. Любые вопросы относительно дальнейшего лечения могут быть решены только лечащим врачом онкологом после проведения очной консультации, осмотра и изучения протоколов исследования, поэтому рекомендуем Вам раньше времени не паниковать.

Лена комментирует:
26 сентября 12:27, 2014

Спасибо Вам огромное за быстрый ответ, значит у моей свекрови есть шансы на выздоровление?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
26 сентября 13:06, 2014

К сожалению, дать ответ на данный вопрос моно только после проведения очной консультации онколога, поэтому рекомендуем Вам дождаться консультации и личного осмотра врачом.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00