18+

пятно на ручке ребёнка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Варя ) спрашивает:
21 декабря 23:53, 2010

Здраствуйте!!!
У меня родился ребёнок с пятном почти на всю кисть,врачи сказали,что это невус(род.пятно). Мы ходили к разным специалистам и каждый говарит свои версии:факамальтоз,миланома,невус и т.д.
Кто говарит ничего страшного,а кто очень плохо...
Они сами не знают что с этим делать,удалять или нет..
Пятно почти на всю кисть неправильной формы, цвета от кофе с молоком до тёмно коричневого(почти чёрного)! В мес 2 унеё на ладони начали появляться белые пятнышки похожие на прищечки ,что это и на сколько вредно???
Генэтик сказал,что это наследственность,но у нас никого в роду нет с таким пятном.
Возможно ли его появление из-за того,что когда была беременной заразилась уреоплазмозом,а когда родила было подозрение на хломедию,как оно павлияло на ребёнка и к какому мне врачу обратиться чтоб он определил не заражон ли ребёнок этой бактерией сейчас (как её лечить у малыша)???????????????????????????????
Ребёнку 4 месяца,мы очень беспокоимся!!!
Подскажите что делать,и что это точно и к кому лучше обратиться?
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 декабря 23:14, 2010

Данными кожными пигментациями занимаются врачи дерматологи. Если есть показания к удалению (признаки озлокачествления пигментации), необходимо обратиться к врачу онкологу. Причин для беспокойства нет - по описываемой Вами картине это невус. Появление невуса не связано с инфекционными заболеваниями мочеполовой сферы матери, они носят генетический характер.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00