18+

Пупочная грыжа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Жанна спрашивает:
25 мая 16:48, 2011

Здравствуйте нам сказали что у нас пупочная грыжа. Нам 2 месяца и нас мучает животик. Скажите можно ли при грыже греть животик солевой грелкой?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 мая 23:56, 2011

Пупочная грыжа не является противопоказанием для теплых сухих компрессов, однако компресс рекомендуется накладывать по бокам животика. Проконсультируйтесь с врачом хирургом для определения тактики лечения пупочной грыжи.

Жанна спрашивает:
26 мая 06:26, 2011

Нам диагноз поставила педиатр и сказала выкладывать на животик. К хирургу нам в 3 месяца, сейчас нам 2. Что вы еще посоветуете для ее лечения. Как я поняла грыжа у нас небольшая раз нас не направили к хирургу.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 мая 16:41, 2011

Вам необходимо следить за тем, чтобы у малыша не происходило повышенного газообразования и запоров. Повышение внутрибрюшного давления моет способствовать прогрессированию пупочной грыжи. Медикаментозно данная патология не лечится.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00