18+

псориаз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Павел спрашивает:
11 января 14:45, 2011

Добрый день! Мне 41 год,у меня псориаз волосистой части головы,в детстве я лечил его гормональной мазью /флюцинар/, сейчас у меня болит коленный сустав,мне ставят диагноз псориатический артрит,говорят это из за того ,что пользовался гормональной мазью.Это может быть? Если это так, то дерматолог выписал мне мазь Акридерм СК,она говорят тоже гормональная.Подскажите ,чем лучше лечить псориаз?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 января 18:03, 2011

Псориатический артрит поражает суставы, конечно длительное употребление гормональной мази могло привести к нарушению регенераторных процессов. Препарат Акридерм СК это комбинированный препарат, его нужно применять строго под контролем врача. Препарат оказывает хорошее кератолитическое действие, которое необходимо для лечения псориаза.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00