18+

Провокация на инфекции?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
07 июня 14:42, 2011

У меня было 2 неудачных попытки эко, за последний год выявлен эндометрит и вирус генерального герпеса. Проведено лечение: 4 капельницы иммуноглобулина, антибиотики, циклоферон, вобэнзим, трихопол, внутривенная озонотерапия. Врач настаивает на проведении провокации, 3 укола через день в домашних условиях, я живу в другом городе, лечусь в Москве, я делать не хочу, боюсь реакции организма: обострения герпеса и очень тяжелой переносимости. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли мне делать эту провокацию на инфекции?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 июня 11:34, 2011

К сожалению, вне обострения, лечение хронической герпетической инфекции может быть неэффективным, это связано с тем, что до тех пор, пока возбудитель герпеса находится в латентном, неактивном состоянии, защитные силы организма - иммунная система и ее факторы, в том числе и иммуноглобуллины, которые Вы получали во время лечения, просто не находят своей цели - вирус герпеса. Поэтому, для успешного лечения, провокация необходима. Возможно, в лечении этой патологии, Вам сможет помочь следующая схема -
Под язык: Лимфомиазот, Траумель С, Энгистол - 3р/д - 1 месяц
Внутримышечно - Герпес симплекс нозод инъель - 1 раз в неделю 7-8 инъекций. Первую инъекцию нужно проводить только после недели приема препаратов внутрь (Лимфомиазот, Энгистол, Траумель С).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00