18+

Противозачаточные таблетки и беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
01 октября 14:36, 2014

Добрый день, Я принимала мини пили 21 день как положено, на следующий день после последней таблетки был незащищенный секс, месячные очень скудные. Могла ли я забеременеть? Покажет ли мне это тест на беременность? (не смажется ли картина после гормонов). Я хочу продолжить пить мини пили,но боюсь вдруг я беременна, что бы этим не навредить ребенку

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 октября 17:21, 2014

Если Вы принимали гормональный контрацептив по схеме и не допускали пропусков, то вероятность беременности исключена и нет повода для волнений. При этом в дополнительной барьерной контрацепции нет необходимости, поскольку гормональные противозачаточные таблетки считаются надежным контрацептивным средством. На фоне приема гормональных контрацептивов нередко происходит изменение интенсивности и характера менструальных выделений, что не должно Вас беспокоить - это обычное, нормальное явление, не вызывающее беспокойства при регулярном и правильном приеме оральных контрацептивов.

Виктория комментирует:
01 октября 17:31, 2014

Это точно! Вы уж меня извините, если я все таки беременна то не хочу таблетками навредить ребенку. Если я сделаю тест на беременность, он не будет искажен (гормонами), и сможет ли тест показать точно ведь всего прошло 7 дней?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
01 октября 21:03, 2014

В данной ситуации совершенно нет повода для беспокойства - учитывая, что Вы на протяжение всего менструального цикла принимали гормональный контрацептив регулярно, без пропусков, вероятность беременности исключена. Если на фоне неправильного приема противозачаточных таблеток беременность наступает, то она определяется с помощью тестов на беременность, искажения результатов не наблюдается.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00