18+

противозачаточные препараты?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Леся спрашивает:
05 февраля 14:10, 2014

Мне 26 лет.Есть ребенок.Принимаю линдинетт 20.Но перерыв (не знаю почему так вышло)всего 3 дня на четвертый уже месячные.Это нормально или нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 февраля 18:11, 2014

При приеме контрацептивного препарата в семидневный перерыв должны начаться менструально-подобные выделения, это является вариантом нормы. Уточните пожалуйста как длительно вы принимаете Линдинет? Подробнее о данном контрацептивном препарате, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Линдинет.

Леся комментирует:
10 февраля 23:04, 2014

Линдинет принимаю уже около года.Скажите как наладить цикл?Просто перейти на парерыв 7 дней или нужно отменить прийом препарата и начать сначала.Спасибо большое.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
21 февраля 16:06, 2014

В том, случае, если вы принимаете контрацептив более года, рекомендуется провести перерыв в течении 1-2 месяцев, для нормализации собственной функции яичников. После проведенного перерыва, рекомендуется вновь начать прием контрацептива с первого дня менструального цикла, так же в первые 10 дней, после перерыва, рекомендуется использовать дополнительные барьерные методы контрацепции, для полного восстановления контрацептивной функции препарата. В том случае, если у вас будут более трех месяцев, беспокоить мажущие выделения, необходимо будет проконсультироваться с врачом гинекологом, для решения вопроса о необходимости полной отмены или замены контрацептивного препарата. Подробнее о данном препарате и правилах его применения, читайте перейдя по ссылке: Линдинет.

Леся спрашивает:
12 февраля 13:47, 2014

Здраствуйте.Линдинет принимаю около года,ноперерыв всего 3 дня на 4 день уже месячные.Скажите пожалуста как наладить цикл просто перейти на перерыв 7 дней или нужно отменить прийом препарата и начинать заново.Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 февраля 00:18, 2014

Гормональный контрацептив Линдинет следует принимать строго по схеме, независимо от начала и завершения межменструального кровотечения: Вы принимаете все таблетки из текущей упаковки, после чего сразу же переходите на прием таблеток из очередной упаковки. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Линдинет. Также Вы можете получить дополнительную информацию о показаниях и противопоказаниях к приему гормональных контрацептивов, правилах и принципах их применения из раздела: Гормональные контрацептивы

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00