18+

Противозачаточные и месячные?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алиса спрашивает:
23 июня 11:27, 2011

Здравствуйте! Принимаю первый месяц противозачаточные Линдинет 20 после прерывания беременности по мед. показаниям, ещё не допила первую упаковку осталось три таблетки, а начались мажущие выделения!Подскажите пожалуйста это так и должно быть или всё таки что то не то?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 июня 14:18, 2011

Уточните пожалуйста, с какого дня цикла, Вы начали применение этого препарата - с первого дня менструации или позже?

Алиса спрашивает:
23 июня 14:41, 2011

Мне сделали прерывание у меня где то дней 14 после прерывания шли мажущие выделения, потом закончились! Дождалась следующей месячных и с первого дня начала принимать противозачаточные, пропила 18 таблеток ещё осталось 3 но почему то начались мажущие выделения!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 июня 17:11, 2011

В данном случае рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения осмотра и обследования, рекомендуется сдать кровь на половые гормоны и сделать УЗИ органов малого таза, для выяснения причины возникновения мажущих выделений. Только после получения результатов обследования врач специалист поставит точный диагноз и проведет корректировку лечения.

Алиса спрашивает:
23 июня 17:28, 2011

А скажите просто не известно когда я попаду к врачу так как запись за две недели вперёд, стоит ли мне продолжать принимать противозачаточные и на сколько срочно нужно обратится к врачу!? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 июня 21:00, 2011

В данном случае стоит прекратить приме гормонального контрацептива, но прежде допить оставшиеся таблетки блистера (согласно схеме применения препарата).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00