18+

Протеиновое питание?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лариса спрашивает:
13 июня 02:18, 2011

Мне 45 лет, я очень полная, но на консультациях у эндокринолога, мне всю жизнь назначали только диеты, но от них я в лучшем случае худела на 0,5-1 кг в месяц! Это же не разговор, когда нужно сбросить 20-30 кг, всю молодость я занималась спортом ( шейпинг, бассейн, большой теннис ), плюс опять же диеты. Держалась в весе 95-105 кг при росте 175. При этом всю жизнь сахар крови всегда в норме 4,1-5,0 ммоль. Сейчас уже около 20 лет ни чем не занимаюсь, но тут решила хватит, снова хочу начать заниматься спортом в разумных пределах, ем я и так мало, но буду стараться есть больше овощей и фруктов, и хочу ко всему этому прибавить коктейли и комплекс витаминов фирмы Wellness ( Oriflame ), они пишут, что это не опасно. но в состав коктейлей входят три вида протеинов. Подскажите, как вы считаете не опасно это, и сколько раз в день его все же надо принимать, по их рекомендации написано, что за 30 минут перед каждой едой. Зарание спасибо. С уважением, Лариса.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00