18+

простуда связанная с прорезыванием зубов.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
26 августа 23:07, 2011

Здравствуйте.Моей дочери 2 года. У нее, как режутся зубки, так мы попадаем в больницу. Все началось в 5,5 месяца. Мы заболели пневмонией. Прорезывались зубы и начались сопли и понос и переросла все в такую серьезную болезнь. Затем было ОРВИ, ОРЗ. Вот и сейчас начали вылазить самые дальние зубы. И снова температура 38, сопли, понос и чихает. Боюсь как бы опять все не затянулось. Антибиотики принимали уже раз 5 (кололи). На основании этого испортился анализ крови. Лейкоциты упали до 2,9. Эозинофилы- 1 Палочкоядерные-нет Сегментоядерные нитрофилы-2 Лимфоциты- 96 Моноциты-1 СОЭ- 6 Эритроциты- 3,75 Гемоглобин- 109 Ставили подозрение на агранулоцитоз. Гематолог сказал, что это из-за антибиотиков и что все восстановится и посоветовал есть телятину. Никаких лекарственных препаратов не назначил. Что делать в такой ситуации?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 августа 11:58, 2011

В данном случае необходимо как можно скорее обратиться за личной консультацией к врачу педиатру. Необходимо рассмотреть возможность проведения профилактической иммуностимуляции. К сожалению, в рамках интернет консультации мы не можем оценить состояние ребенка и назначить адекватное лечение для профилактики прогрессирования инфекционного процесса.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00