18+

Простуда грип или что другое?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дмитрий спрашивает:
31 июля 10:44, 2011

Здравствуйте. Мне подсказали здесь можно получить консультацию. Симптомы: слегка повышена температура 36,9, но термометр держал не как обычно 5 минут, а 20 мин. Если держать 5 мин, то температура 36,7. Легкое, общее недомогание, "вялое", "плавающее" состояние, периодически клонит в сон. Плюс ко всему понос, не знаю как правильно выразиться, без слизи, не как вода, возможно правильней "мягкий стул". Аппетит, чувство голода испытываю, но когда сажусь есть, ничего не лезет, приходится "заталкивать". Болей или каких либо других раздражений не испытываю. Симптомы периодичны, т.е. проходит немного времени и чувствую себя нормально, потом все снова. Началось пару дней назад, вчера выпил таблетку аспирина и парацетамола, думал, что это простуда или что-то в этом духе, стало легче, симптомы все прошли. Других лекарств не принимал. Может какой вирус? Подскажите что это может быть и какие лекарства принимать, если это необходимо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 августа 23:34, 2011

В данном случае признаков инфекционного заболевания нет. Имеются умеренные признаки вегетососудистой дистонии. Для диагностики данного состояния необходимо обратиться за личной консультацией к врачу терапевту. Вероятной причиной описываемых Вами проблем может послужить нервно психическое или физическое переутомление.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00