18+

простатит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

lena спрашивает:
29 мая 10:54, 2012

Здравствуйте. У моего мужа ,когда ему было 25 лет начался простатит, но из-за занятости он его стал лечить только через 3 года. Лечение было комплексным , длилось примерно 2 месяца. После лечения через месяц он сдал анализы и они показали, что простатита нет. После этотго его ни разу ничего не беспокоило. Сейчас ему уже 36 лет , но после того он ни разу не делал анализы , потому что чувствует себя хорошо. Скажите,стоит его заставлять опять идти к врачу и сдавать анализы или нет?а то я читала,что простатит не лечится , а он утверждает, что ему незачем опять это все делать. Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 мая 14:48, 2012

В данном случае, в качестве выявления проблемы, рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом урологом, для проведения личного осмотра и профилактического обследования. Только после получения всех результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз, определит остались ли последствия после перенесенного простатита и есть ли необходимости проведения дополнительного профилактического лечения. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечения читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Простатит.

lena комментирует:
29 мая 19:04, 2012

Сегодня мы пошли к урологу. Он сказал, что плотная предстательная железа и больше ничего.Спросил :"Вы какие анализы хотите сдать"? Муж сказал , что хочет проверить репродуктивную функцию. Он назначил спермограмму. А так же мы попросили направление на узи. Скажите, может еще что-то нужно сдать, а то врач как-то без интузиазма себя вел.А я очень переживаю за то, чтоб у нас были дети. И вообще,хотелось бы узнать были ли такие случаи,когда мужчина 10 лет болел простатитом и потом все-таки удавалось завести ребенка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
29 мая 21:54, 2012

Только после получения результатов спермограммы врач определит репродуктивную способность вашего супруга. В том случае, если сперматогенный эпителий не был поврежден, в результате длительного воспалительного процесса моче-половых органов, то репродуктивная функция будет сохранена. Рекомендуется сдать анализ на половые инфекции. Подробнее о планировании беременности и всех обследованиях которые необходимо провести перед зачатием, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00