18+

Простатит и планирование беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ирина спрашивает:
26 февраля 23:27, 2011

Добрый,вечер!
Мы с мужем планируем беременность (ему 52. мне 35) и ,соответственно обследуемся вместе.
Никаких болей, жжений, недомоганий и т.д у мужа нет.Т.е простатит протекает бессимптомно.ПСА-оба-норма.Анализы ПЦР на 13 инфекций(вместе сдавали) - все отрицат.Уфлометрия(кажется так )- норма. Анализ сока предстат.железы -все в норме, кроме -"лецитиновые зерна в не большом количестве". А в посеве сока обнаружили streptococcus pyogenes 10 в 5-ой степени.Из УЗИ- почки и мочевой пузырь-без патологии. Предстат.железа-заключение"парауретрально с обеих сторон ед.гиперэхогенное образование до 1 см., без акустической дорожки." Диагноз-бактериальный простатит. Прописано амоксиклав-1 нед.+ микосист(1д),виферон(10дн),уропрост(10дн),вобэнзим (2нед),бифифор(14дн),детрамин(7 дн). Сермограмму (посев.биохим. мar test) сказали сдать через 14 дней после курса лечения, сейчас смысла нет.
Требуют ли срочное лечение данные показатели. или же этот момент можно чуток отложить и сдать хотя бы спермограмму(у меня все анализы идеальные и с овуляцией порядок) и если что то не так в ней будет, начать лечение с этой ступени.
И еще-достаточно ли 7 дней антибиотиков против простатита?
Через сколько дней после забора секрета простаты, можно сдавать спермограмму? и обязательно ли в посеве спермы должен быть обнаружен стафилококк&

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 февраля 12:23, 2011

Адекватные результаты спермограммы могут быть только после окончательного выздоровления после бактериального простатита. Необходимо пройти рекомендованный курс лечения, а затем повторно сдать на исследование сок простаты. Только в том случае, если этот анализ будет в норме, можно решать вопрос с лечащим врачом о проведении спермограммы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00