18+

Пропустила две таблетки подряд?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эля спрашивает:
13 октября 18:03, 2014

здравсвуйте. Пью полгода противозачаточные таблетки джес +. Пропустила 18 и 19 таблетки. Был половой акт на 19й день. На следующий день к вечеру было кровотечение. Возможна беременность?Через сколько дней можно делать тест на беременность

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 октября 20:19, 2014

Пропуск сразу двух таблеток подряд при условии, что в эти дни был незащищенный половой акт, не исключает вероятности беременности. Рекомендуем Вам сдать анализ крови на ХГЧ через 7-10 дней после незащищенного полового акта или сделать тест на беременность в случае задержки менструальноподобного кровотечения или изменении его интенсивности.

Эля комментирует:
17 октября 18:11, 2014

здравуйте еще раз , после незащищенного ПА, около 4х дней были кровянистые выделано , мне показалось что это месячные , начала пить занова новую упаковку противозачаточных таблеток, беспокоят выделения коричневого цвета уже как 5 дней и нет-нет побаливает низ живота, тест на беременность делала, показывает одну полоску, это может быть внематочная беременность ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
17 октября 20:46, 2014

В том случае, если Вы принимаете полгода гормональный контрацептив Джес, Вам необходимо знать, что прием таблеток осуществляется строго по схеме, независимо от начала или окончания кровотечения. Наличие отрицательного теста на беременность означает, что беременность у Вас отсутствует. При длительном кровотечении рекомендуем лично посетить врача гинеколога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00