18+

Пропустила активную таблетку?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вика спрашивает:
13 июля 07:14, 2012

принимаю Джес 4 месяц, забыла выпить 17 таблетку, пью в 20.00 каждого дня. и вспомнила только когда надо было пить 18. выпила сразу две. но перед 18 где то в середине дня был половой акт. Скажите, какова причина забеременеть? и я не совсем поняла инструкцию, после того как допью активные таблетки, неактивные вообще не пить и начать сразу активные или, или не пить неактивные и пропусть эти 4 дня и начать пить активные.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июля 11:43, 2012

В данной ситуации, вероятность беременности очень мала, но совсем исключить ее нельзя, учитывая тот факт, что пропуск таблетки пришелся на третью неделю применения Джес. Вы можете продолжить применение Джес, однако, после завершения применения активных таблеток из этой пачки, нужно сразу же начинать применение активных таблеток из новой пачки (т.е. неактивные таблетки нужно выбросить). В том случае, если появятся какие-либо симптомы беременности: слабость, тошнота, боли внизу живота (подробнее о самых ранних симптомах беременности, проявляющихся вскоре, после зачатия, Вы можете прочитать в нашей статье: 25 признаков беременности), применение Джес нужно будет прекратить и пройти осмотр гинеколога, для исключения беременности. Гормонсодержащие препараты, применяемые для долговременной контрацепции, не обладают повреждающим действием на плод, поэтому, беременность, наступившая на фоне их применения, не имеет медицинских показаний к ее прерыванию. Подробнее о контрацептивном препарате Джес, правилах его применения, показаниях и противопоказаниях к применению, а также, о влиянии этого препарата на репродуктивную систему женщины, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Джес.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00