18+

пропустила 5 и 6 таблетку Ярины?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
14 июня 08:43, 2012

Добрый день!Подскажите пожалуйста как мне быть. пропустила 5 и 6 шестую таблетки Ярины ( один месяц уже пропила), забыла взять на дочу (((( по приезду выпила 7 таблетку, на следующий день начались выделения сгустками немного, на другой день мазьня темно коричневая. прием таблеток не прекрашала выпила уже 8 и 9.
что мне делать и почему выделения начались? Дело в том что планировала беременнось на отмену после 3 упаковки.
Спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июня 17:24, 2012

В данном случае, произошло нарушение гормонального фона в результате нарушения приема препарата. В данном случае, рекомендуется продолжить прием препарата в установленном графике, в последующие семь дней приема рекомендуется применять дополнительные барьерные методы контрацепции, для восстановления контрацептивного эффекта. Планировать беременность рекомендуется только после отмены препарата, спустя 3 месяца, для восстановления функции яичников. Подробнее о планировании беременности и тех моментах, на которые необходимо обратить внимание при подготовке к беременности, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Планирование беременности. Подробнее о контрацептивных препаратах, показаниях и противопоказаниях читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Контрацептивы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00