18+

Пропуск таблетки Джес?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лиза спрашивает:
20 июля 17:13, 2011

Добрый день! У меня поизошла такая ситуация: при приеме 3-й пачки Джесс я пропустила 24-ую активную таблетку, пропила 4 плацебо, затем начала новую пачку. Сейчас заканчиваю пить 4-ую пачку, в ее конце начались слабые мажущие выделения.
Существует ли у меня вероятность беременности, из-за того, что я пропустила 24-ую таблетку, и не могло ли это вызвать гормонального сбоя, в результате которого начались выделения?
Джесс мне прописал гинеколог, до этого ни одной таблетки я не пропускала.
Заранее благодарю за консультацию.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 июля 13:02, 2011

Пропуск таблетки из числа активных мог послужить причиной гормонального нарушения. Однако для диагностики данного состояния необходима личная консультация врача гинеколога. К сожалению мы не располагаем информацией о Вашем женском здоровье (какова причина назначения врачом гинекологом гормонального контрацептива, каков менструальный цикл без приема гормональной контрацепции, наличие двухфазности менструального цикла, уровень половых гормонов крови ?).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00