18+

Пропуск таблетки Джес!?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Верона спрашивает:
04 июля 14:01, 2011

Здравствуйте! Забыла принять 17-ю таблетку, выпила её через 20 часов и 18-ю по графику... Половых контактов не было до пропущенной таблетки, но в среду приезжает парень из рейса. Я собираюсь, последовать одному из вариантов инструкции и продолжить приём новой пачки, не принимаю неактивные таблетки...
Я принимаю первую таблетку каждой строки по четвергам, могу ли я закончить из этого блистера в среду (это будет 21 таблетка) и начать в четверг новую упаковку? или мне обязательно пропить 24 таблетки и начать уже в воскресенье? не хотелось бы менять привычный график приёма.
И следует ли мне принимать дополнительные меры контрацепции?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 июля 23:05, 2011

Рекомендуется в течении 7 дней использовать дополнительные методы контрацепции (презерватив). Если вы желаете отсрочить наступление менстуальноподобного кровотечения, рекомендуется принять все активные таблетки из первой пачки и пропустив неактивные таблетки начать прием активных таблеток из новой пачки.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00