18+

Пропуск приема таблетки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
22 января 16:17, 2012

Здравствуйте! У меня такая ситуация... Я уже четвертый месяц пью Регулон как положено (с 21-00 до 23-00). В этот раз на пятый день приема в 21-00 обнаружила, что не приняла четвертую таблетку и следуя инструкции приняла в пятый день сразу 2 таблетки. Дальше всё пью по порядку по схеме. Но проблема в том, что в тот день когда я не приняла таблетку был незащищенный ПА, но до времени приема таблетки. Это был 9 день менструального цикла. Цикл у меня с приемом таблеток стал 28 дней длительностью 7 дней. Хотела принять постинор, но очень испугалась гормонального сбоя (2 таблетки регулона и 2 постинора - убойная доза)
Что все-таки мне делать? Беременность сейчас крайне не желательна. Помогите! Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 января 16:41, 2012

В том случае, если пропуск приема таблетки составил менее 36 часов, от последнего приема препарата, то контрацептивное действие препарата сохраняется и риск возникновения беременности крайне мал. В том случае, если более, то риск увеличивается, т.к. контрацептивное действие препарата снижается. В вашем случае, рекомендуется сдать кровь на ХГЧ спустя 10 дней после полового акта и при необходимости проконсультироваться с врачом гинекологом для определения дальнейшей тактики. Подробнее о вероятности возникновения беременности читайте перейдя по ссылке: Вероятность забеременеть.

Ольга комментирует:
22 января 16:55, 2012

У меня получился пропуск между таблетками практически 48 часов
и именно в эти 48 часов, точнее где-то на 20 часу после приема
последней (3 таблетки) был незащищенный половой акт. Ведь я все сделала по инструкции (приняла на следующий день 2 таблетки вместо 1)! Получается, что инструкция мягко говоря врет?!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
22 января 19:19, 2012

Нет, инструкция не врет, вы все сделали правильно, только в том случае, если пропуск приема таблетки составил более 36 часов и более, то риск возникновения беременности увеличивается, т.к. контрацептивное действие препарата снижается и в этом случае. необходимо применять дополнительные барьерные методы контрацепции в течении последующих 7 дней, для восстановления концентрации препарата в крови и полной активации контрацептивного действия. В вашем случае, рекомендуется сдать кровь на ХГЧ спустя 10 дней после полового акта и при необходимости проконсультироваться с врачом гинекологом для определения дальнейшей тактики. Подробнее о вероятности возникновения беременности читайте перейдя по ссылке: Вероятность забеременеть.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00