18+

Пропуск активной таблетки ДЖЕС. Что делать?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
15 ноября 23:50, 2012

Здравствуйте.
Возраст - 26 лет. Принимаю ОК - около 1,5 лет. Из них "Джес" - больше 6 месяцев. Сегодня выпила активную таблетку - 18ю по графику, после чего была рвота.
Прочитала схемы приема препарата в случаях пропуска активных таблеток. Поняла, что необходимо принять еще одну таблетку, приняла.
Как в этой ситуации действовать: по одной из указанных в схеме инструкций (выпить очередную активную таблетку в этот же день, продолжать прием остальных по схеме, пропустить 4 плацебо, и сразу начать новую упаковку по новой схеме), или можно продолжить прием по обычной схеме без пропуска неактивных таблеток, и просто начать новый цикл приема на один день раньше?

Если возможно продублировать совет на почту - буду рада.

Заранее огромное спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 ноября 00:16, 2012

У Вас произошла рвота (это приравнивается к пропуску приема таблетки) на последней неделе приема, поэтому рекомендую Вам закончить прием активных таблеток, выбросить неактивные и начать прием из новой упаковки. Подробнее об этом Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Джес

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00