18+

Пропуск 3-х таблеток Регулона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
18 сентября 16:15, 2012

Здравствуйте,мне 29 лет,Регулон принимаю 6 месяцев.После 5 дней приема Регулона я пропустила прием 3-х таблеток,сегодня 4-й день,были мажущиеся выделения с утра,сейчас прекратились..подскажите,пожалуйста,как мне следует продолжать прием препарата? сделать 7-ми дневный перерыв или выпить по 2 таблетки? Заранее благодарна за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 сентября 20:25, 2012

В данной ситуации, желательно прервать применение Регулона на один цикл, и возобновить его применение с первого дня следующей менструации - это позволит избежать смещения менструального цикла. Весь период применения перерыва, а также, в течение 14 дней, с момента возобновления применения Регулона, необходимо будет использовать дополнительные средства контрацепции (презерватив). В том случае, если в период пропуска таблеток, у Вас были незащищенные половые контакты, возобновлять применение Регулона, нужно будет только после осмотра гинеколога и исключения беременности. Более подробно о гормонсодержащем контрацептиве Регулон, правилах его применения и воздействии на гормональный фон, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе: Регулон.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00