18+

пропуск 20 таблетки Джес?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Miss спрашивает:
23 апреля 09:57, 2013

Добрый день! Принимаю Джес восьмой месяц. пропусков никогда не было. пью всегда в промежутке с 22.30 до 23 часов. В этом месяце пропустила 20-ую активную таблетку. В этот же вечер был незащищенный секс (до этого секс был на 16 и 17 день цикла). Вспомнила утром, примерно в 8.30, и сразу же выпила.
Далее пью по своему обысному графику, во время секса используем презерватив. Сегодня последняя активная таблетка. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность беременности, и как пить Джес дальше - придерживаться обычной схемы или пропустить неактивные таблетки и сразу начать новую упаковку?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 апреля 15:14, 2013

В данном случае вероятность нежелательной беременности практически отсутствует, так как перерыв в приеме препарата Джес составил менее 12 часов, а кроме этого предыдущие 7 дней Вы принимали препарат правильно. Тем не менее, рекомендую Вам закончить прием активных таблеток, выбросить неактивные и сразу начать принимать таблетки из очередной упаковки. Подробнее о действии, показаниях, противопоказаниях и особенностях приема противозачаточных таблеток Джес Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Джес - совершенно новый режим контрацепции

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00