18+

Пропуск 14 таблетки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Катя 4 спрашивает:
17 сентября 10:12, 2012

Добрый день! принимаю новинет несколько лет, раньше были случаи пропуска таблетки на несколько часов (меньше 12 часов). Сейчас паника, пропустила 14 таблетку, месячные были 16 дней назад, про забытую таблетку вспомнила через 15 часов (надо было пить 17.00, а по пила на следующий день утром в 8.00), сразу выпила одну таблетку как вспомнила, а следующую таблетку надо пить в обычном режиме, правильно поняла (в 17.00)? Какая вероятность забеременить? если в эти 15 часов был не защищенный секс?? Нужна ли дополнительная контрацепция?? И не надо делать 7 дневный перерыв или делать??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 сентября 15:30, 2012

При приеме Новинета, если пропуск составил более 12 часов и Вы выпили пропущенную таблетку, далее следует принимать препарат по графику, но необходимо дополнительно предохраняться барьерными методами до конца цикла. Так как пропуск был совершен на второй неделе цикла, то 7-дневный перерыв делать нужно. В Вашем случае пропуск составил более 12 часов, поэтому риск нежелательной беременности есть. Продолжайте прием препарата, через 7-10 дней рекомендую Вам сделать анализ на ХГЧ, чтобы исключить беременность. Подробнее об этом Вы можете узнать из раздела: ХГЧ

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00