18+

пропуск 11 таблетки Джес?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
11 марта 11:10, 2014

Здравствуйте!Мне 26 лет. Совсем недавно переехала в Москву. Живу с молодым человеком 4 месяца (первый мой половой партнер). Ситуация в следующем: 4 месяца принимаю таблетки Джес в одно и тоже время (ни разу не пропускала), но две недели назад забыла принять 11 активную таблетку - по хронологии получается так: 10 таблетку выпили вечером как полагается в 22ч., 11 таблетку на следующий пропустила (забыла про нее), на следующее утро был незащищенный половой акт, после я вспомнила про таблетку выпила ее и вечером этого же дня выпила 12 таблетку - больше пропусков не было (новую упаковку не начинала). На данный момент у меня идет задержка 5 день - сделала тест на беременность - тест дал отрицательный результат. Вопрос: какова вероятность беременности??? (хочу уточнить, что сколько пью таблетки джес, а это 4 месяца, столько у меня идет сбой менструального цикла - то раньше на неделю придут, то позже на неделю). Второй вопрос: Может ли сбой связан с таблетками или со стрессами из-за переезда, т.к. переезд был не запланированный - разница в часовых поясах 5 часов????Заранее Спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 марта 12:16, 2014

В данной ситуации Вы приняли таблетки правильно, но при этом Вам необходимо было в течение 7 дней применять барьерные методы контрацепции. Вероятность беременности, учитывая незащищенный половой акт в день пропуска есть, хоть и минимальная. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Джес. Нерегулярные кровотечения на фоне приема гормональных контрацептивов возможны в первые месяцы приема, а также они могут быть связаны со стрессом, сменой часовых поясов и т.д. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные контрацептивы

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00