18+

Пропуск 11 таблетки Джес?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
02 декабря 13:31, 2013

Добрый день.
Я пропустила 11-ю таблетку Джес. Заметила это через 15 часов и сразу же выпила ее, но в этот же день был незащищенный половой контакт (до приема пропущенной таблетки). До этого все таблетки принимала в одно и то же время, без пропусков. Есть ли вероятность беременности в таком случае?
Заранее благодарю за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 декабря 15:28, 2013

В том случае, если интервал составил более 12 часов, Вам следует выпить одновременно и пропущенную, и очередную таблетки, чтобы предотвратить нежелательную беременность. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Джес

Татьяна комментирует:
02 декабря 17:07, 2013

Ваш ответ противоречит инструкции на упаковке:

С 8-го по 14-й день Женщина должна принять последнюю пропущенную таблетку сразу, как только вспомнит об этом, даже если это означает прием двух таблеток одновременно. Следующие таблетки она продолжает принимать в обычное время.

Я действовала в соответствии с ней.
И хотелось бы всё-таки уточнить про беременность, в поиске не удалось найти аналогичных примеров
Заранее Вас благодарю!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
02 декабря 18:41, 2013

В том случае, если пропуск превысил 12 часов для повышения эффективности препарата Джес Вы можете принять пропущенную таблетку сразу же, как вспомните об этом, а затем очередную или же 2 таблетки одновременно - и пропущенную, и очередную. В данной ситуации беременность может быть практически исключена. Подробнее об этом читайте в разделе: Джес

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00