18+

Пропущенная таблетка Новинет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
13 марта 09:00, 2012

Здравствуйте, я принимаю новинет, обычное время приема 22.00.После 7 дневного перерыва нужно было выпить таблетку в субботу вечером,таблетку я выпить забыла, вспомнила утром в воскресенье выпила в 9.00.Нужны ли дополнительные методы контрацепции?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 марта 14:25, 2012

В том случае, если пропуск препарата составил менее 12 часов, нет необходимости применять дополнительные методы контрацепции, в противном случае, рекомендуется в первые семь дней приема контрацептивного препарата использовать дополнительные барьерные методы контрацепции, т.к. за этот период контрацептивное действие препарата полностью восстановится. Подробнее о данном препарате, правилах его применения и действии, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Новинет.

Наталья спрашивает:
04 апреля 08:20, 2012

Здраствуйте, я принимаю новинет. время приема 17:00. Забыла выпить 20- ю таблетку. выпила ее на следующий день утром. Я прочитала - не надо делать перерыв, а дополнительная контрацепция нужна?и будут ли месячные?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 апреля 14:14, 2012

В том случае, если время пропуска составило менее 12 часов, контрацептивное действие препарата не снижается и нет необходимости использовать дополнительные барьерные методы контрацепции. В противном случае необходимо продолжить прием препарата в установленном режиме и применять барьерные методы контрацепции в первые семь дней приема препарата. Менструальный цикл должен начаться в установленные сроки. Подробнее о данном препарате, правилах его применения и действии на организм, читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Новинет.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00