18+

Пропущенная таблетка мидианы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Натали спрашивает:
30 декабря 13:22, 2011

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,что делать? Принимаю мидиану.Пропустила 4 таблетку был не защищенный секс,на следующий день выпила 2таблетки как сказано в инструкции.Могу ли я забеременнеть,принимать мне дальше таблетки или нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 января 14:09, 2012

Пожалуйста, уточните, какой именно период времени (сколько месяцев) Вы принимаете данный препарат. А также, сколько времени прошло с момента пропуска таблетки и до принятия последующих (больше 12 часов или нет), с этой информацией можно будет более точно ответить на Ваш вопрос. Более подробно о вероятности возникновения беременности, Вы можете прочитать в цикле наших статей, посвященных различным ситуациям, при которых сохраняется вероятность оплодотворения и зачатия: Вероятность забеременеть.

Оксана спрашивает:
06 сентября 10:35, 2012

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я два месяца пью мидиану, пропустила 13 и 14-ю таблетку, я их пью вечером в 21.00, выпила на третий день утром сразу две пропущенных, и вечером как обычно последующую, на следующий день начались месячные, идут уже два дня, еще осталось 5 таблеток, что делать? Или закончить и начать пить таблетки через 7 дней, или продолжать эту упаковку и сразу после нее начать пить другую без семидневного перерыва?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 сентября 13:51, 2012

В данном случае, рекомендуется продолжить прием препарата в непрерывном режиме, т.к. после окончания таблеток не делая семидневного перерыва необходимо продолжить препарат из новой упаковки. В последующие семь дней рекомендуется применять дополнительные барьерные методы контрацепции, для восстановления контрацептивного эффекта препарата и исключения возникновения нежелательной беременности. Подробнее о действии контрацептивных препаратов читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Гормональные контрацептивы.

Татьяна спрашивает:
11 марта 13:08, 2013

Здравствуйте! подскажите пожалуйста,пью медиану примерно пол года, вчера пропустила 7ую таблетку (пью обычно в 15.30),вспомнила только сегодня в 10.00,сразу выпила эту таблетку,вторую буду пить по расписанию в 15.30, овуляция по расчетам через 2 дня. В день пропуска таблетки и предыдущие несколько дней были завершенные до конца незащищенные половые акты. Какова вероятность беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 марта 14:19, 2013

В том случае, если перерыв в приеме таблеток составит более 12 часов, а затем Вы приняли пропущенную и следующую таблетки, то Вам теперь необходимо в течение 7 дней применять дополнительно барьерные методы контрацепции и продолжать прием Медианы по схеме, чтобы исключить вероятность беременности. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Гормональные контрацептивы

Елена спрашивает:
19 марта 10:49, 2013

Добрый день помоги мне пожалуйста!!! Пью Мидиану уже год, 14марта начала новую пачку, 2таблетку забыла выпить (обычно пью таблетки 10утра), выпила в субботу после обеда сразу две таблетки. 4таблетку выпила как положено, а в воскресенье был незащищенный половой акт!!! сейчас боюсь беременности!!! думаю может купить Постинор, еще не прошло 48часов!!! ответьте мне пожалуйста!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 марта 11:56, 2013

В данном случае рекомендую Вам далее принимать таблетки по схеме, не нарушая графика и используя в течение 7 дней дополнительные методы контрацепции (барьерные). Вероятность беременности в данном случае не может быть исключена полностью. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию из тематического раздела нашего сайта: Гормональные контрацептивы

Елена комментирует:
19 марта 12:01, 2013

Я понимаю но все же может купить Постинор выпить сегодня!!! вот только как быть дальше продолжать прием МИдианы !????! ведь после приема Постинора обычно начинаются кровотечения!!! Ведь секс был в воскресенье после пропуска таблетки!!! я очень боюсь))

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
19 марта 20:46, 2013

Нет необходимости при данных обстоятельствах принимать таблетки Постинор, а кроме этого они могут вызвать гормональный сбой и последующее кровотечение. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе сайта: Постинор

Екатерина спрашивает:
16 апреля 10:33, 2013

Добрый день!
я принимаю мидиану с сентября 2012 года, т.е. около полугода, до этого год принимала мерсилон. Вечером в вс был незащищенный ПА, а в пн утром я должна была принять таблетку - это была 3я таблетка из пачки. Сегодня утром приняла вместе 3ю и 4ю таблетку. Я не могу допустить сейчас беременность. Стоит ли применить экстренную контрацепцию, постинор, раз еще не прошло 48 часов после незащищенного ПА? или вероятность наступления беременности незначительна?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 апреля 16:25, 2013

В том случае, если пропуск контрацептивного препарата составил более 12 часов, то контрацептивное действие начинает снижаться и риск возникновения беременности возрастает. В том случае, если вы примете препарат экстренной контрацепции может привести к грубым гормональным нарушениям и в результате может возникнуть вторичное бесплодие. Принимать или нет препарат Постинор, это ваш выбор. Для ранней диагностики беременности вы можете сдать кровь на ХГЧ, уже на 10 день после полового акта и при необходимости проконсультироваться с врачом гинекологом. Подробнее о ситуациях, когда риск возникновения беременности возрастает, читайте перейдя по ссылке: Вероятность забеременеть.

Анна спрашивает:
16 сентября 15:58, 2013

Скажите пожалуйста, я бросила принимать Мидиану на 13 день, очень сильно голова болела. Подумав решили второго ребенка рожать. Когда можно забеременеть при таком раскладе

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 сентября 23:00, 2013

В данном случае Вам желательно планировать беременность не ранее, чем через 3 месяца. Подробнее получить информацию о правилах планирования беременности Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по ссылке: Планирование беременности

Маргарита спрашивает:
25 ноября 12:55, 2013

Здравствуйте! Пью медиану , первую пачку просила и сразу начала вторую ! Дошла до 8 таблетки второй упаковки , не сделала 7 дневный перерыв, месячные не приходят? Что делать ? Бросать пить? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 ноября 13:28, 2013

В том случае, если Вы не делали семидневный перерыв, менструация может начаться к концу текущей упаковки. Подробнее получить информацию о правилах и особенностях приема гормональных противозачаточных средств Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по ссылке: Гормональные контрацептивы

Евгения спрашивает:
08 января 17:59, 2014

Здравствуйте!
Принимаю Мидиану два месяца, сейчас третий должен был начаться с 5-ого числа(после 7-ми дневного перерыва). Но не совсем получилось и в общем ни 5-ого,ни 6ого, ни 7ого- таблетки приняты не были. Сегодня могу принять, но собственно не совсем поняла как. Сегодня две и завтра две или три?? И 7 дней доп.контрацепция? Или вообще ждать новых месячных и начинать новый цикл?
Больше всего смущает, что это Три пропущенных таблетки(не считая сегодняшнюю, ибо её приму вечером) и именно пропуски после перерыва! Запуталась как поступить.
Спасибо заранее.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 января 20:16, 2014

Пропуск более 2-х таблеток значительно снижает контрацептивный эффект гормональных противозачаточных средств. Учитывая, что Вы пропустили 3 таблетки, прием препарата следует прекратить и начать заново с первой таблетки новой упаковки через 4 дня (считая и дни пропуска) или же дождаться очередной менструации и начать прием с первого дня менструального кровотечения. В этот период Вам необходимо применять методы барьерной контрацепции. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гормональные контрацептивы

Малена спрашивает:
10 марта 13:30, 2014

Добрый день. Не принимаю медиану в течении 5 дней(пропуск с 4-ой таблетки). Глупый повод: запугали передачей о тромбах и побочных дейсвтий гормональных препаратов. На 4 день началась менструация. Хочу возобновить прием (с момента остановки приема препарата прошло 6 дней). Как это сделать? Начать с 8 дня новую упаковку?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 марта 14:47, 2014

В настоящее время Вы можете возобновить прием контрацептива Медиана, но в течение первых 7 дней требуется применять барьерные методы контрацепции. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гормональные контрацептивы

Екатерина спрашивает:
04 апреля 13:30, 2014

Здравствуйте! Я принимаю препарат Мидиана третий месяц. Пью таблетки каждый день в одно и тоже время - в 21:00. Вчера (четверг) я забыла выпить пятую по счёту таблетку и выпила её только сегодня (пятница) в 11:30. Последний незащищённый половой акт был вечером в среду. Подскажите, пожалуйста, велика ли вероятность беременности? И сколько времени теперь нужно предохраняться дополнительными средствами контрацепции? Большое спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 апреля 15:58, 2014

В том случае, если Вы приняли пропущенную таблетку и в тот же день очередную, Вам необходимо в последующие 7 дней применять барьерные методы контрацепции для предупреждения нежелательной беременности. Беременность с учетом того, что половой акт был до пропуска таблетки маловероятна. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гормональные контрацептивы. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Вероятность забеременеть

Лира спрашивает:
07 августа 13:48, 2014

был незащищенный половой акт, после 2-ух часов я выпила первую таблетку мидианы, раньше не принимала. могу ли я забеременеть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 августа 21:50, 2014

Препарат Мидиана является монофазным пероральным контрацептивом и не предназначен для экстренной контрацепции, поэтому вероятность беременности не исключена, если незащищенный половой акт был в фазу овуляции. При задержке очередной менструации рекомендуем Вам сделать тест на беременность или сдать анализ крови на ХГЧ через 7-10 дней после незащищенного полового акта (данный метод рассчитан на диагностику беременности еще до задержки менструации).


Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Вероятность забеременеть и в цикле статей: Признаки беременности, Тест на беременность, Гинеколог. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Анализ крови на ХГЧ - ранняя диагностика беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00