18+

Пропущенна 3 активная таблетка Джеса.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аня спрашивает:
13 декабря 07:26, 2011

Здравствуйте! Я принимаю второй месяц таблетки Джес. Вчера забыла принять 3 активную таблетку, приняла сегодня утром в 11(обычно принимаю в 22:00), т.е. перерыв между прошлым приемом 2 активной таблетки составил 37 часов. Последний половой акт был на 23 активной таблетке прошлой пачки, т.е. за восемь дней до пропуска таблетки. Месячные закончились вчера. Следующую 4 активную таблетку приму по графику сегодня вечером, как обычно. Какова вероятность забеременеть из-за последнего полового акта и нужно ли в дальнейшем использовать дополнительные методы предохранения? Спасибо)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 декабря 13:21, 2011

Вероятность возникновения беременности минимальна и полностью отсутствует, т.к. после полового акта были менструальные выделения. В дальнейшем применение препарата необходимо продолжить по установленному графику и стараться не пропускать активные таблетки. В вашем случае перерыв составил более 12 часов, в этом случае контрацептивное действие препарата может снизиться, рекомендуется применять в последующие 7-10 дней барьерные методы контрацепции во избежания возникновения нежелательной беременности. Подробнее о данном препарате читайте в цикле статей перейдя по ссылке Джес.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00