18+

Пропущена 4 активная таблетка Джес?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Маруся спрашивает:
11 ноября 22:13, 2011

Здравствуйте! подскажите, пропущена была 4 активная таблетка Джес первого ряда. Приняла сразу как только вспомнила. Пропуск составил 16 часов. Полового акта до пропуска не было. Прием таблеток регулярный и строго по графику. Можно ли заниматься незащищенным половым актом (сегодня приняла 7 активную таблетку из первого ряда) или нужны дополнительные методы контрацепции? Можно ли в таком случае подстраховаться Постинором?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 ноября 12:22, 2011

Применение Постинора при совместном применении Джес крайне нежелательно, так как может привести к повышению его негативного воздействия на Вашу репродуктивную систему (подробнее об этом препарате, показаниях и противопоказаниях к применению, Вы можете прочитать в одноименном разделе: Постинор). В описываемой Вами ситуации, желательно применять дополнительные средства контрацепции - презерватив либо другие средства, относящиеся к барьерному методу контрацепции, например, спермициды (получить более подробную информацию о данном средстве контрацепции, Вы можете прочитав нашу статью: Контрацепция спермицидными препаратами)

Маруся спрашивает:
11 ноября 23:15, 2011

Принимаю Джес полтора года без перерывов

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 ноября 12:57, 2011

В данном случае Вам необходимо продолжить прием препарата Джес в штатном режиме, при этом в период приема контрацептива необходимо пользоваться дополнительными методами контрацепции. Подробнее о барьерных методах читайте в статье Механические барьерные методы контрацепции.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00